Главная

О студии

Новинки 2019

Наши работы

Материалы

Статьи

Контакты

РАССРОЧКА 0%

Цветовая гамма в интерьере кухни

Чаще всего в дизайне кухни применяют несколько основных цветовых решений и сочетаний. Безусловно, такое разделение очень условно, но оно значительно сокращает время на обдумывание планировки и дизайна кухни. Перечислим некоторые из них:

  • Исполнение кухни в одной цветовой гамме. Такое решение характерно для мебели, фасады которой выполнены из пластика и крашеного мдф. Кухня в одном цвете выглядит немного больше, чем, если бы она была выполнена в разных цветах верхней и нижней части. Особенно  элегантно и красиво выглядит решения в черном, красном, белом вариантах. Максимальный эффект достигается при   симметрии фасадов.

Также дополнительным элементов декора может служить  стеклянная панель с печатным рисунком, которая закрывает стену в зоне рабочей поверхности. Если на ней изображен пейзаж, текстура или панорамное изображение, получается лаконичное и эффектное сочетание одноцветной кухни  и контрастного декоративного элемента.

  • Исполнение в двухцветном решении. Разделение цвета верхней и нижней части кухни, либо, к примеру, различные цвета основной части кухни и острова\колоны с техникой. Предусматривает гораздо большее разнообразие материалов и цветовых сочетаний. Очень популярны сочетания фасадов из шпона или пластика, имитирующего древесную текстуру, с однотонными глянцевыми поверхностями. Красивы сочетания венге, молочно-белого и различных вариантов зеленого.  Также хорошо смотрятся различные варианты ярких оттенков с черным или белым.
  • Применение матовых и глянцевых поверхностей в сочетании со стеклом.  Цветовое решение достигается не только за счет гаммы, но и текстуры поверхности фасадов. Шероховатая поверхность фасадов, облицованных шпоном или фасадов из массива, отлично сочетается со стеклом и высоким глянцем фасадов мдф.

Velcom (+375 29) 3681181, МТС (+375 29) 7563981

2012-2022 aknesvizh.by